К основному контенту

Любимый город


Привет, друзья!
Сегодня я к вам с вдохновению по творческому заданию Любимый город от блога CuteCut.
С месяц назад у меня случилась поездка в Санкт-Петербург. Это была моя первая встреча с северной жемчужиной нашей страны. Я не скажу, что город сразу стал любимым, но не впечатлить он конечно не мог. По свежим воспоминаниям и ощущениям я и решила сделать работу о нем.
Поскольку я была в Санкт-Петербурге в конце марта, а март в этом году, по признанию местных, выдался прям как никогда холодный, то и страничка получилось зимней, именно таким Питер передо мной и предстал.
Город восхищает своей архитектурой и удивительной атмосферой, а от запаха истории начинается кружится голова. Каждое здание как произведение искусства, обилие соборов, храмов и дворцов поражает. В своей работе я попыталась передать благородство этого удивительного северного города - приглушенная палитра без контрастов, гипсовые фигурки, кружево, бумажные изящные салфеточки.


В качестве основы была выбрана страничка из новой трэвэл-коллекции Captured Adventure от 49 AND MARKET.  Так же из высечек из этой же коллекции я сделала пару кабошонов. 



Спасибо за внимание! Хорошего дня и до новых встреч!


Комментарии

  1. Надюшка, везде писала и тут ещё напишу! Очень красивая страничка! Прям вот сколько смотрю на неё- и она всё больше мне нравится! Неоспоримая ассоциация с Питером!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила! Рада, что удалось передать атмосферу этого удиветельного города)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Открытки в стиле микс медиа

Привет друзья! Сегодня я пришла к Вам с вдохновением по заданию Замки и двери от блога магазина LawnPink . Над форматом работы я долго не думала и сразу выбрала открытки, их конструкция очень напоминает двери, на которые вполне можно "врезать" замки и обозначить их скважинами, что я и сделала. Сами открытки решила сделать немного винтажными под нашу доску вдохновения и конечно в моем любимом стиле микс-медиа. Несмотря на небольшой формат изделий, открытки представляют собой полноценные микс-медийную работы с текстурными пастами, красками, штампингом, акриловыми брызгами, обилием топпингов и слоев в композиции. Предлагаю рассмотреть детали поближе. Ну и да, несмотря на то, что скрапбукингом я увлекаюсь уже шестой год, открытки я не делала ни разу, так, что у меня сегодня дебют в роли кардмейкера)) Палитру взяла с сентябрьской доски вдохновения от 7 Dots Studio.  Для этого были выбраны листы бумаги и стикеры с напдписями

Набор в сезонную дизайн команду блога Мемуарис

Привет,  друзья! Хочу попытать свои силы и удачу в наборе в сезонную команду блога Мемуарис ! Для начала расскажу немного о себе. Живу я в снежном сибирском городе Омске и у нас, как бы странно это не казалось, почти все время солнечно, а солнце располагает к творчеству)) По крайней мере меня))  Скрапбукингом увлекаюсь уже пятый год и до недавнего времени основным направлением, в котором я работала, был переплет (альбомы, бэбибуки, блокноты, кулинарные книги и т.д.). Но с прошлого лета я стала активно интересоваться стилем микс медиа, и меня очень сильно затянуло в него)) Теперь я уже и жизни не представляю без всех этих миллионов баночек с пастами, грунтами, красками и т.п., занявших оочень много места в моем рабочем шкафу)) А с недавнего времени я начала интересоваться еще и направление Чисто и Просто и совсем скоро представлю свою первую работу в данном стиле)) В работах прежде всего ценю  аккуратность! А сейчас хочу представить Вашему вниманию несколько работ, выполне

Холст в раме "See the Stars"

Привет, друзья!!  Хочу поделиться с вами результатом своего красочного отрыва - холстом в рамке "See the Stars".   Пару недель назад я заезжала в магазин для творчества за картоном и случайно на глаза попалась белая гипсовая рамка, и я купила ее, не совсем понимая, что с ней буду делать. Но увидев доску вдохновения к октябрьскому заданию блога Mixed Media and Art и ,в частности, элемент с изображением космической туманности и все сразу стало ясно - будет холст о космосе. Захотелось сделать работу,  в которой рассказывалось бы о нашей Вселенной, о пространстве и времени, о ее структуре, о россыпях звезд и том прекрасном, что в ней есть. Ну холст это конечно громко сказано, внутренний размер рамки всего 9 х 12 см . Героями данной работы стали участки туманности Розетка. Я распечатала их фото и приклеила на прозрачные акриловые камушки.   Затем вырезала картон нужного формата, обтянула его хлопковой тканью, приклеила к раме, загрунтовала все вместе с рамой черным грун