К основному контенту

Страница в стиле микс медиа о Стивене Хокинге

    Привет, друзья! 
   Сегодня хочу поделиться с вами своим первым самостоятельным миксмедийным опытом - страничкой, которая объединила в себе два моих самых сильных увлечения на сегодняшний день - астрономию и скрапбукинг.
   Страничка была выполнена по заданию 7Dots Studio, тема которого "Favorite Artist".
  Просмотрев галерею работ дизайнеров блога, я поняла, что не обязательно рассказывать именно о художнике, но обязательно о человеке, который тебя вдохновляет. И я сразу вспомнила о Стивене Хокинге - человеке-воле, человеке-силе, человеке-вдохновении. Вся его во многом трагическая жизнь - бесконечный путь преодоления себя. Несмотря на свой тяжёлый недуг, приведший практически к полному параличу, Стивен Хокинг не сдается и остается верен своей мечте, на сегодняшний день он является учёным мирового уровня в области теоретической физики, профессором математики, лауреатом множества престижных научных премий. Практически все, что нам известно о таких загадочных астрономических объектах как чёрные дыры - заслуга Хокинга. Кроме своей научной деятельности профессор ведёт активную социальную жизнь - пишет книги, снимается в телевизионных передачах и сериалах, озвучивает мультфильмы! Так, что в следующий раз прежде чем жаловаться на жизнь, вспомните,  что среди нас живёт человек, имеющий во много раз меньше возможностей, и тем не менее сумевший дотянуться до звёзд! 
Ну и собственно сама страничка:
 
  Для создания странички я использовала бумагу и бумажные элементы из коллекции Cotton Candy Dreams.
 
Поскольку в мм я совсем новичок, в материалах я весьма ограничена, и сразу же на первом этапе выполнения задания пришлось задуматься, как же в условиях отсутствия текстурной расты создать эту самую текстуру? И я решила этот вопрос следующим образом: нашла подходящие паттерны в электронном виде, вырезала их плоттером на обычном ватмане, склеила по два, загрунтовала. Грунтовать здесь нужно по двум причинам - во-первых, при последующем нанесении красок ватман не будет скатываться и ее не будет вести, а во-вторых,грунт поможет убрать гладкость бумаги и сделать ее максимально похожей на текстурную пасту. Далее я разрезала будущие текстуры на кусочки, выложила на листе и приклеила. Вышло, как мне кажется, весьма достойно))
 В качестве декора были использованы бумажная вырубка, картонный чипборд,металлические и вязаные элементы, бумажные цветы.

 

 

 
Акценты были выполнены стразами, пайетками и брадсами.

 
Ну и обязательно в конце работу надо "припудрить" топпингами. У меня это были бисер, микробисер и глиттер.
 

 

 
Также с этой работой хочу поучаствовать в Фото-скетч №7 от блога Cute Cut.
 
 Сам скетч я немного преобразовала, отзеркалив его по вертикали
Большое спасибо за внимание!! Желаю всем хорошего настроения и отличных выходных!

Комментарии

  1. Мимо Хокинга я, конечно, не могу пройти :) Да и сама работа на "отлично"!

    Спасибо за участие в задании блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, очень здорово! Я очень люблю глубокие работы со смыслом, а у тебя она именно такая, к тому же первая самостоятельная) Так что это выше всяких похвал! Спасибо за то что творишь вместе с блогом CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, страничка здоровская!!!!и не только потому, что она посвящена такому гениальному человеку!!!но и по причине своей многогранности и многодетальности))))
    первый опыт удался))))))))
    Спасибо за творчество от СuteCut!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Весьма необычная работа! Очень здорово, что страничка со смыслом. Спасибо за участие в задании от блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, ну не смогу пройти мимо - обожаю такие работы! Яркие и запоминающиеся не просто необычностью, а своей отличительной изюминкой!!! Спасибо от CuteCut, что вязли наш скетч - приятно участвовать в создании такой великолепной работы!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная страничка! Главный герой несомненно потрясающий человек!!! Мне очень нравится палитра и обилие мелких деталек!!
    Большое спасибо от 7 DOTs!

    ОтветитьУдалить
  7. beautiful details and background. so many details. . Thank you for joining us at 7 Dots Studio.

    ОтветитьУдалить
  8. What a fantastic layout!! Stunning work! Thanks for playing with us at 7dots studio challenge

    ОтветитьУдалить
  9. Очень круто получилось! Столько интересных деталей, работа отличная! Спасибо от блога 7DotsStudio

    ОтветитьУдалить
  10. I wish I could understand what you wrote, because I find your layout very beautiful and would love to learn who is the artist you chose!
    Anyway, great job, your layout is fantastic.
    Thanks for playing along with us this month at 7 Dots Studio!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Открытки в стиле микс медиа

Привет друзья! Сегодня я пришла к Вам с вдохновением по заданию Замки и двери от блога магазина LawnPink . Над форматом работы я долго не думала и сразу выбрала открытки, их конструкция очень напоминает двери, на которые вполне можно "врезать" замки и обозначить их скважинами, что я и сделала. Сами открытки решила сделать немного винтажными под нашу доску вдохновения и конечно в моем любимом стиле микс-медиа. Несмотря на небольшой формат изделий, открытки представляют собой полноценные микс-медийную работы с текстурными пастами, красками, штампингом, акриловыми брызгами, обилием топпингов и слоев в композиции. Предлагаю рассмотреть детали поближе. Ну и да, несмотря на то, что скрапбукингом я увлекаюсь уже шестой год, открытки я не делала ни разу, так, что у меня сегодня дебют в роли кардмейкера)) Палитру взяла с сентябрьской доски вдохновения от 7 Dots Studio.  Для этого были выбраны листы бумаги и стикеры с напдписями

Набор в сезонную дизайн команду блога Мемуарис

Привет,  друзья! Хочу попытать свои силы и удачу в наборе в сезонную команду блога Мемуарис ! Для начала расскажу немного о себе. Живу я в снежном сибирском городе Омске и у нас, как бы странно это не казалось, почти все время солнечно, а солнце располагает к творчеству)) По крайней мере меня))  Скрапбукингом увлекаюсь уже пятый год и до недавнего времени основным направлением, в котором я работала, был переплет (альбомы, бэбибуки, блокноты, кулинарные книги и т.д.). Но с прошлого лета я стала активно интересоваться стилем микс медиа, и меня очень сильно затянуло в него)) Теперь я уже и жизни не представляю без всех этих миллионов баночек с пастами, грунтами, красками и т.п., занявших оочень много места в моем рабочем шкафу)) А с недавнего времени я начала интересоваться еще и направление Чисто и Просто и совсем скоро представлю свою первую работу в данном стиле)) В работах прежде всего ценю  аккуратность! А сейчас хочу представить Вашему вниманию несколько работ, выполне

Холст в раме "See the Stars"

Привет, друзья!!  Хочу поделиться с вами результатом своего красочного отрыва - холстом в рамке "See the Stars".   Пару недель назад я заезжала в магазин для творчества за картоном и случайно на глаза попалась белая гипсовая рамка, и я купила ее, не совсем понимая, что с ней буду делать. Но увидев доску вдохновения к октябрьскому заданию блога Mixed Media and Art и ,в частности, элемент с изображением космической туманности и все сразу стало ясно - будет холст о космосе. Захотелось сделать работу,  в которой рассказывалось бы о нашей Вселенной, о пространстве и времени, о ее структуре, о россыпях звезд и том прекрасном, что в ней есть. Ну холст это конечно громко сказано, внутренний размер рамки всего 9 х 12 см . Героями данной работы стали участки туманности Розетка. Я распечатала их фото и приклеила на прозрачные акриловые камушки.   Затем вырезала картон нужного формата, обтянула его хлопковой тканью, приклеила к раме, загрунтовала все вместе с рамой черным грун